미국 30년 모기지 금리 | 로닝AI 블로그
  • 미국 모기지 금리 비교 📊
  • 미국 부동산 가이드
  • 미국 모기지 론
  • 미국 부동산 용어
No Result
View All Result
미국 30년 모기지 금리 | 로닝AI 블로그
  • 미국 모기지 금리 비교 📊
  • 미국 부동산 가이드
  • 미국 모기지 론
  • 미국 부동산 용어
No Result
View All Result
미국 30년 모기지 금리 | 로닝AI 블로그
No Result
View All Result

2026 얼바인 평균 집값 152만 달러, 빌리지별 시세와 월 납입액, HOA와 Mello-Roos까지 정리

2026-08-24
in 미국 부동산 가이드
관련 키워드 #얼바인 평균 집값 #얼바인 빌리지 #얼바인 월 납입액 #HOA Mello-Roos
AI 요약

이 글의 핵심만 빠르게 보기

  • 2026 얼바인 평균 집값은 Zillow의 7월 31일 typical home value 기준 151만7,431달러입니다.
  • Zillow의 6월 매매 중간값은 144만7,000달러, Redfin의 6월 종료 3개월 중간값은 156만9,146달러였습니다.
  • 빌리지별 주택 유형과 HOA, Mello-Roos, 재산세를 더한 총 월비용으로 매물을 비교해야 합니다.

2026 얼바인 평균 집값을 Zillow의 전형적인 주택가치 기준으로 보면 2026년 7월 31일 현재 151만7,431달러입니다. 1년 전보다 1.9% 낮은 수준입니다. 실제 거래 가격은 집계 방식에 따라 Zillow 144만7,000달러, Redfin 156만9,146달러로 나타났습니다.

얼바인에서는 도시 평균만 보고 예산을 정하기 어렵습니다. Oak Creek처럼 부착형 주택 비중이 큰 지역과 Northwood, Woodbury처럼 높은 가격대의 주택이 섞인 지역은 가격 구조가 다릅니다. 여기에 HOA 회비, Community Facilities District 특별세, supplemental tax, 보험과 수리비를 더해야 실제 부담이 보입니다.

2026 얼바인 평균 집값 인포그래픽

📝 Key Takeaways

  • 직접 답변: 2026 얼바인 평균 집값은 Zillow typical home value 기준 151만7,431달러입니다.
  • 거래 기준: 2026년 6월 실거래 중간값은 집계 방식에 따라 약 144만7천 달러에서 156만9천 달러였습니다.
  • 예산 기준: 매입가보다 같은 유형의 최근 거래와 HOA, Mello-Roos, 재산세, 보험을 더한 총 월비용이 중요합니다.

이 글에서 확인할 내용

평균 집값 빌리지별 가격 오퍼 협상 월 원리금 HOA와 세금 신축과 기존 주택 FAQ


📊 2026 얼바인 평균 집값은 151만7,431달러

전형적인 주택가치와 매매 중간값은 다릅니다

Zillow의 151만7,431달러는 단순히 매매가를 더해 나눈 평균이 아닙니다. 거래되지 않은 집까지 포함해 전형적인 주택가치를 추정하는 지수입니다. 도시 전체의 방향을 파악할 때는 유용하지만, 개별 매물의 적정 오퍼 가격으로 바로 사용할 숫자는 아닙니다.

실제 거래 가격은 집계 기간에 따라 달라집니다

Zillow의 2026년 6월 매매 중간값은 144만7,000달러였습니다. Redfin이 같은 달을 끝점으로 최근 3개월 거래를 집계한 중간값은 156만9,146달러였습니다. 두 값의 차이는 약 12만2천 달러지만 어느 한쪽이 틀렸다는 뜻은 아닙니다. 데이터 범위와 기간, 그 시기에 거래된 주택 유형이 다르기 때문입니다.

가격 지표 금액 기준일 활용 방법
Zillow typical value$1,517,4312026-07-31도시 가치 흐름
Zillow 매매 중간값$1,447,0002026-06-30해당 기간 실거래
Redfin 3개월 중간값$1,569,1462026년 6월 종료3개월 실거래
Zillow 리스팅 중간값$1,593,3332026-07-31매도인 호가

기준: Irvine 시 전체 주택 유형. Zillow의 typical home value, 매매 중간값, 리스팅 중간값과 Redfin의 3개월 중간값은 집계 방식이 서로 다릅니다. 네 값을 평균 내지 마세요.

전년 대비 흐름은 약보합에 가깝습니다

Zillow의 typical home value와 Redfin의 3개월 매매 중간값은 모두 1년 전보다 약 1.8%에서 1.9% 낮았습니다. 큰 폭의 하락이라기보다 높은 가격대에서 소폭 조정된 모습입니다. 도시 전체가 같은 비율로 떨어졌다는 의미는 아니므로 원하는 빌리지와 주택 유형을 다시 확인해야 합니다.

Q. 얼바인 집을 살 때 어떤 숫자를 기준으로 잡아야 하나요?

A. 도시 예산의 출발점은 Zillow의 typical home value로 잡을 수 있습니다. 실제 오퍼는 같은 빌리지에서 최근에 팔린 동일 소유권 형태와 침실 수, 면적, 연식의 거래를 기준으로 정하는 편이 낫습니다.


📍 빌리지별 주택가치는 약 98만 달러부터 164만 달러

낮은 지역 지표에는 부착형 주택 비중이 반영됩니다

Zillow의 2026년 7월 자료에서 Oak Creek의 typical home value는 98만1,298달러였습니다. 얼바인 도시 기준보다 약 35% 낮지만 이를 해당 지역 단독주택의 평균가로 해석하면 안 됩니다. 콘도와 타운홈 같은 부착형 주택이 지역 지표에 함께 들어가기 때문입니다.

빌리지 Typical home value 도시 기준 대비 먼저 볼 항목
Oak Creek$981,298약 -35.3%소유권, HOA
Woodbury East$1,237,485약 -18.4%주택 유형, 회비
Woodbridge$1,238,661약 -18.4%연식, 수리비
El Camino Real$1,358,803약 -10.5%유형별 최근 거래
Cypress Village$1,469,337약 -3.2%HOA, 특별세
Woodbury$1,644,000약 +8.3%면적, 특별세

기준: Zillow typical home value, 2026년 7월 31일. 얼바인 도시 기준 151만7,431달러와의 차이를 반올림했습니다. 빌리지마다 콘도, 타운홈, 단독주택의 구성과 경계가 달라 개별 매물의 가격 순위가 아닙니다.

연식과 커뮤니티 비용을 함께 비교합니다

Woodbridge처럼 비교적 오래된 주택이 많은 지역은 지붕, 배관, 창호, HVAC 같은 수리 항목을 확인해야 합니다. Cypress Village와 Woodbury처럼 상대적으로 새로운 주택이 많은 지역은 낮은 수리비 가능성만 볼 것이 아니라 HOA와 특별세, 태양광 계약, 빌더 옵션을 함께 확인해야 합니다.

⚠️ 중요: 빌리지 평균을 단독주택 가격으로 바꾸어 읽지 마세요

지역 typical home value에는 서로 다른 주택 유형이 섞여 있습니다. 콘도 예산과 단독주택 예산을 같은 표에서 바로 비교하면 실제 필요한 자금이 크게 달라질 수 있습니다.

관심 지역을 고른 뒤에는 소유권 형태와 침실 수, 면적, 연식이 비슷한 최근 거래만 다시 모아 오퍼 범위를 잡으세요.



🤝 2026년 얼바인은 협상 가능한 매물이 늘었습니다

도시 평균보다 매물의 시장 체류일이 중요합니다

Zillow 기준 2026년 6월 거래의 70.2%가 리스팅 가격보다 낮게 마감됐고 20.8%는 리스팅보다 높게 거래됐습니다. Redfin은 리스팅 대비 매매 비율을 98.2%, 가격 인하가 있었던 매물 비중을 33.1%로 집계했습니다. 평균적으로는 매수자에게 협상 여지가 있었지만 인기 매물까지 모두 할인됐다는 뜻은 아닙니다.

시장 지표 수치 기준 오퍼 활용
리스팅보다 낮은 거래70.2%Zillow 6월오래된 매물 확인
리스팅보다 높은 거래20.8%Zillow 6월인기 매물 대비
리스팅 대비 매매 비율98.2%Redfin 6월평균 할인 참고
가격 인하 매물33.1%Redfin 6월변경 이력 확인
시장 체류일 중간값43일Redfin 3개월협상 시점 판단

Zillow와 Redfin의 정의와 집계 기간은 다릅니다. 이 수치는 시장 분위기를 보는 자료이며 개별 매물에 적용할 고정 할인율이 아닙니다.

가격 인하 전후의 비교 거래를 다시 봅니다

매물이 30일 이상 시장에 있었거나 한 번 이상 가격을 낮췄다면 공개서와 인스펙션 이슈, 동일 단지의 최근 거래를 확인한 뒤 크레딧이나 가격 조정을 제안할 근거가 생길 수 있습니다. 반대로 새로 나온 매물이 같은 단지의 최근 거래와 비슷하게 책정됐다면 도시 평균 하락률만 들고 낮은 오퍼를 넣는 방식은 설득력이 약합니다.

Q. 얼바인에서는 리스팅보다 1.8% 낮게 오퍼하면 되나요?

A. 98.2%는 도시 전체 거래의 평균 결과입니다. 개별 매물에는 가격 변경 이력, 시장 체류일, 상태, 같은 단지의 최근 거래가 더 중요합니다. 평균 비율을 자동 할인율처럼 적용하지 마세요.


💵 152만 달러를 월 원리금으로 바꾸기

같은 금리 가정으로 가격 차이만 비교합니다

다음 계산은 다운페이먼트 20%, 30년 고정, 연 6.65%라는 동일한 가정을 적용했습니다. 실제 금리나 승인 조건을 뜻하지 않으며, 서로 다른 가격 기준이 월 원리금에 만드는 차이를 비교하기 위한 예시입니다.

가격 기준 주택 가격 예시 대출액 예시 월 원리금
Zillow 주택가치$1,517,431$1,213,945약 $7,793
Zillow 매매 중간값$1,447,000$1,157,600약 $7,431
Redfin 3개월 중간값$1,569,146$1,255,317약 $8,059
Oak Creek 주택가치$981,298$785,038약 $5,040

설명용 계산: 다운페이먼트 20%, 30년 고정 연 6.65% 가정. 재산세, 주택보험, HOA, Mello-Roos, PMI, 포인트, 클로징 비용과 수리비는 포함되지 않았습니다.

대출 한도보다 총 주거비 한도를 먼저 정합니다

151만7,431달러 주택의 예시 월 원리금은 약 7,793달러입니다. 여기에 기본 재산세만 단순히 1%로 잡아도 월 약 1,265달러가 더해집니다. 실제 세금에는 다른 부과금이 들어갈 수 있고 HOA와 보험도 추가되므로 원리금만 보고 구매 가능 여부를 판단하면 예산이 쉽게 틀어집니다.

Compare mortgage rates from top lenders in minutes

Loan Type Purchase Loan Term 30-Year Fixed City Enter your city Compare

No impact to your credit score



🧾 HOA와 Mello-Roos가 월비용을 바꿉니다

HOA는 회비보다 재정 상태를 먼저 봅니다

얼바인의 콘도와 타운홈, 일부 단독주택은 HOA가 한 개 이상일 수 있습니다. 월 회비만 확인하지 말고 예산, 준비금 연구, 마스터 보험, 최근 회의록, 소송, 예정된 특별부과금을 함께 읽으세요. 보험료나 시설 수리비가 급증하면 낮은 회비가 오래 유지되지 않을 수 있습니다.

Mello-Roos는 주소와 APN별로 확인합니다

Mello-Roos는 Community Facilities District가 공공시설과 서비스 비용을 조달하기 위해 부과하는 특별세입니다. 모든 얼바인 주택에 같은 비율로 붙는 세금이 아니며, 적용 여부와 금액, 인상 방식과 종료 조건은 지역과 APN에 따라 다릅니다. 최근 재산세 고지서의 직접 부과금과 특별세 항목을 확인하세요.

⚠️ 중요: Mello-Roos를 고정 세율로 계산하지 마세요

온라인 매물 설명의 세율이나 이전 소유자의 월 납입액만 사용하지 말고 APN별 최근 세금 고지서와 Community Facilities District 내역을 확인해야 합니다.

신축 매물은 아직 완성되지 않은 시설과 새로운 특별세 구역이 반영될 수 있으므로 빌더에게 예상 세금표와 Rate and Method of Apportionment를 요청하세요.

Supplemental tax는 에스크로와 별개로 올 수 있습니다

Orange County는 소유권이 이전되면 이전 소유자의 과세가치와 새 시장가치의 차이를 반영해 supplemental assessment를 계산할 수 있습니다. 1월 1일부터 5월 31일 사이에 소유권이 바뀌면 두 개의 supplemental assessment가 생길 수 있습니다. 이 고지서는 보통 impound 계좌에 자동 포함되지 않으므로 클로징 후 별도로 확인해야 합니다.

보험은 정확한 주소와 건물 정보로 견적받습니다

보험사는 주소와 재건축 비용, 지붕과 배관 연식, 자체 위험 모델을 바탕으로 인수 여부와 보험료를 정합니다. 공개 화재위험 지도만 보고 보험료를 추정하지 말고 오퍼 컨틴전시를 해제하기 전에 실제 견적과 자기부담금, 제외 항목을 확인하세요.



🏠 신축과 기존 주택은 가격표만 비교하면 안 됩니다

신축 인센티브는 대출 조건까지 맞춰 봅니다

빌더가 제공하는 클로징 크레딧이나 금리 인하 혜택은 지정 렌더 사용과 특정 클로징 일정이 조건일 수 있습니다. 기본 가격에 랏 프리미엄, 구조 옵션, 디자인센터 업그레이드, 태양광, 창호와 마당 비용을 더한 뒤 외부 대출 견적과 같은 항목으로 비교하세요.

기존 주택은 수리비와 세금 이력을 분리합니다

기존 주택은 완성된 커뮤니티와 실제 HOA 운영 기록을 확인할 수 있다는 장점이 있습니다. 대신 지붕, HVAC, 배관, 창호, 가전의 남은 수명을 인스펙션에서 확인해야 합니다. 이전 소유자의 낮은 재산세는 구매 후 그대로 이어지지 않을 수 있으므로 새 매입가를 기준으로 다시 계산하세요.

비교 항목 신축 주택 기존 주택
표시 가격옵션과 랏 비용 추가수리 상태에 따라 협상
대출 혜택지정 렌더 조건 확인여러 렌더 비교 가능
세금CFD와 예상세 확인새 평가액으로 재계산
HOA운영 이력 제한 가능예산과 회의록 확인
초기 비용업그레이드와 조경수리와 교체 예산

매물과 커뮤니티에 따라 조건은 달라집니다. 신축과 기존 주택의 장단점을 일반화하지 말고 같은 기간의 총 현금 필요액과 월비용으로 비교하세요.



✅ 오퍼 전 네 단계로 숫자를 좁힙니다

첫 단계에서 비교 대상을 같은 조건으로 맞춥니다

빌리지와 소유권 형태, 침실 수, 면적, 연식 범위를 먼저 고정하세요. 그다음 최근 거래 가운데 리모델링 수준과 위치, 주차, 조망이 비슷한 주택만 남기면 도시 평균보다 현실적인 가격 범위가 나옵니다.

마지막 단계에서 모든 비용을 월예산에 넣습니다

Loan Estimate의 원리금과 예상 세금, 주소별 보험료, HOA, Mello-Roos, 수리비를 한 표에 넣으세요. 신축은 빌더 인센티브가 끝난 뒤의 납입액까지 보고, 변동 가능한 HOA와 보험료가 올라도 감당 가능한지 확인해야 합니다.



❓ 얼바인 평균 집값, 자주 묻는 질문 6가지

Q. 2026 얼바인 평균 집값은 얼마인가요?

A.

Zillow의 2026년 7월 31일 typical home value 기준 151만7,431달러입니다. 실제 거래 중간값은 Zillow의 6월 수치가 144만7,000달러, Redfin의 6월 종료 3개월 수치가 156만9,146달러여서 지표와 집계 기간을 함께 봐야 합니다.

Q. 얼바인 평균 집값이 사이트마다 다른 이유는 무엇인가요?

A.

Zillow의 typical home value는 거래되지 않은 주택까지 포함한 전형적인 가치 지수이고, 매매 중간값은 일정 기간 실제로 팔린 주택만 집계합니다. 데이터 범위와 기간, 해당 시기에 팔린 주택 유형의 구성도 달라 숫자 차이가 생깁니다.

Q. 100만 달러 전후로 얼바인 주택을 찾을 수 있나요?

A.

콘도와 일부 부착형 주택까지 포함하면 후보가 나올 수 있습니다. Zillow의 2026년 7월 Oak Creek typical home value는 약 98만1,298달러였지만, 지역 지표에는 여러 주택 유형이 섞이므로 단독주택 예산으로 그대로 사용하면 안 됩니다.

Q. 151만7,431달러 주택의 예시 월 납입액은 얼마인가요?

A.

20% 다운페이먼트, 30년 고정, 연 6.65%를 가정하면 월 원리금은 약 7,793달러입니다. 재산세, 보험, HOA, Mello-Roos, PMI, 포인트와 클로징 비용은 포함되지 않은 설명용 계산입니다.

Q. 얼바인에서는 모든 집에 Mello-Roos가 있나요?

A.

아닙니다. Community Facilities District와 특별세 적용 여부, 금액, 종료 조건은 주소와 APN에 따라 다릅니다. 매물 설명만 믿지 말고 최근 재산세 고지서와 특별세 내역을 확인해야 합니다.

Q. 얼바인 주택 오퍼 전에 어떤 비용을 먼저 확인해야 하나요?

A.

같은 주택 유형의 최근 거래를 확인한 뒤 HOA 회비와 재정 상태, APN별 재산세와 특별세, supplemental tax, 주소별 보험 견적, 단기 수리비를 월 예산표에 넣으세요. 신축이라면 업그레이드와 랏 프리미엄, 빌더 인센티브 조건도 따로 비교해야 합니다.



🎯 도시 평균보다 총 월비용이 최종 기준입니다

2026 얼바인 평균 집값을 한 문장으로 답하면 Zillow 기준 151만7,431달러입니다. 다만 실제 매수 예산은 빌리지와 주택 유형에 따라 크게 달라집니다. 같은 조건의 최근 거래로 오퍼 범위를 잡고 HOA, Mello-Roos, 재산세, supplemental tax, 보험과 수리비를 더한 총 월비용이 감당 가능한지 확인하세요.

Compare mortgage rates from top lenders in minutes

Loan Type Purchase Loan Term 30-Year Fixed City Enter your city Compare

No impact to your credit score

* 본 글은 일반적인 정보 제공을 목적으로 작성되었으며, 특정 렌더의 실제 금리나 비용을 보장하지 않습니다. 예시로 제시된 금리, APR, 월 납입액, 포인트, 수수료, 크레딧은 설명을 위한 가상의 예시입니다. 실제 조건은 신청자의 신용점수, 소득, 부채비율, 주택 유형, 거주 목적, 지역, 시장 금리, 견적 시점, 심사 결과에 따라 달라질 수 있습니다. Loaning.ai가 모든 고객에게 항상 더 낮은 금리나 비용을 제공한다고 보장하지 않습니다.
👉 Find My Best Mortgage Rate

Related Posts

[미국 가든그로브 추천 매물] 학군과 접근성이 완벽한 단독주택
미국 부동산 가이드

[미국 가든그로브 추천 매물] 학군과 접근성이 완벽한 단독주택

2025-03-31
2026 샌디에고 집값 싼곳 5곳 비교, 예산별 시세와 실구매 비용 체크 가이드
미국 부동산 가이드

2026 샌디에고 집값 싼곳 5곳 비교, 예산별 시세와 실구매 비용 체크 가이드

2026-08-24
미국 부동산 절세 핵심 가이드: 임대소득 세금 신고부터 절세 전략까지
미국 부동산 가이드

미국 부동산 절세 핵심 가이드: 임대소득 세금 신고부터 절세 전략까지

2026-04-07
미국 집 검사와 감정
미국 부동산 가이드

미국 집 검사와 감정 차이 및 주의할 점 (인스펙션, 어프레이절) – 미국 집 사기 ⑪

2026-03-17
부에나파크 최신 리모델링 주택: 학군 좋은 3베드 추천 매물
미국 부동산 가이드

부에나파크 최신 리모델링 주택: 학군 좋은 3베드 추천 매물

2025-01-16
미국 텍사스 집값 싼 곳 TOP 5, 한국인이 가장 살기 좋은 지역 어디?
미국 부동산 가이드

미국 텍사스 집값 싼 곳 TOP 5, 한국인이 가장 살기 좋은 지역 어디?

2026-03-17
Loaning AI Logo
  • NMLS #2357195
  • DRE #02181069
  • Privacy Policy
  • CCPA Policy
  • Terms of Use Agreement
  • Legal Disclaimer
  • Licenses
  • Notice At Collection
  • Address : 3435 Wilshire Blvd Suite 1940, LA, CA 90010
  • Office Phone : 213-426-1118
  • Email : info@loaning.ai
©Habitfactory USA, Inc.
  • 미국 모기지 금리 비교 📊
  • 미국 부동산 가이드
  • 미국 모기지 론
  • 미국 부동산 용어