AI 요약
이 글의 핵심만 빠르게 보기
- 2026 토런스 평균 집값은 Zillow의 7월 31일 typical home value 기준 111만7,906달러입니다.
- Redfin의 6월 종료 3개월 실거래 중간값은 126만814달러로 집계 방식에 따른 차이가 컸습니다.
- Torrance 우편주소와 실제 시 관할을 확인한 뒤 같은 유형의 거래와 총 월비용을 비교해야 합니다.
2026 토런스 평균 집값을 Zillow의 전형적인 주택가치 기준으로 보면 2026년 7월 31일 현재 111만7,906달러입니다. 1년 전보다 1.8% 높은 수준입니다. 실제 거래 가격은 Zillow의 6월 중간값이 110만7,667달러, Redfin의 6월 종료 3개월 중간값이 126만814달러였습니다.
토런스에서는 도시 평균보다 관할과 주택 유형을 먼저 맞춰야 합니다. 같은 Torrance 우편주소라도 City of Torrance 바깥의 비편입 지역일 수 있고, ZIP 코드마다 콘도와 단독주택의 구성도 다릅니다. 매입가에 재산세, supplemental tax, HOA, 보험과 수리비를 더해야 실제 부담을 비교할 수 있습니다.
📝 Key Takeaways
- 직접 답변: 2026 토런스 평균 집값은 Zillow typical home value 기준 111만7,906달러입니다.
- 거래 기준: Redfin의 3개월 실거래 중간값은 126만814달러로 Zillow 가치 지수보다 약 14만3천 달러 높았습니다.
- 주소 기준: 우편주소보다 실제 시 경계와 관할, 주택 유형, 재산세와 HOA를 확인한 뒤 예산을 정해야 합니다.
📊 2026 토런스 평균 집값은 111만7,906달러
Typical home value는 도시 가치의 기준점입니다
Zillow의 111만7,906달러는 매매가를 단순히 평균 낸 값이 아닙니다. 거래되지 않은 집까지 포함해 전형적인 주택가치를 추정하는 지수입니다. 도시 전체의 가격 수준과 방향을 볼 때는 유용하지만, 개별 매물의 적정 오퍼 가격을 정할 때는 같은 동네와 주택 유형의 최근 거래가 더 중요합니다.
실제 매매 중간값은 집계 기간에 따라 달랐습니다
Zillow의 2026년 6월 매매 중간값은 110만7,667달러였습니다. Redfin이 같은 달을 끝점으로 최근 3개월을 집계한 중간값은 126만814달러였습니다. 어느 한쪽이 틀렸다는 뜻이 아니라 집계 기간과 해당 기간에 거래된 주택의 가격대가 달랐다는 의미입니다.
| 가격 지표 | 금액 | 기준일 | 활용 방법 |
|---|---|---|---|
| Zillow typical value | $1,117,906 | 2026-07-31 | 도시 가치 흐름 |
| Zillow 매매 중간값 | $1,107,667 | 2026-06-30 | 6월 실거래 |
| Redfin 3개월 중간값 | $1,260,814 | 2026년 6월 종료 | 최근 3개월 실거래 |
| Zillow 리스팅 중간값 | $1,014,997 | 2026-07-31 | 현재 호가 구성 |
| Redfin 제곱피트당 가격 | $742 | 2026년 6월 종료 | 면적 차이 참고 |
기준: Torrance 전체 주택 유형. Zillow와 Redfin의 집계 방식과 기간이 다르므로 네 가격을 평균 내거나 같은 집의 가격으로 해석하지 마세요.
Q. 토런스 오퍼는 112만 달러를 기준으로 넣으면 되나요?
🔎 14만3천 달러 차이는 주택 구성에서 시작됩니다
가치 지수와 거래 중간값은 대상이 다릅니다
Zillow typical home value는 토런스 주택 전체의 전형적인 가치를 추정합니다. Redfin 중간값은 최근 3개월에 실제로 팔린 집만 반영합니다. 해당 기간에 West Torrance와 South Torrance의 고가 단독주택 거래 비중이 높았다면 실거래 중간값이 가치 지수보다 높게 나타날 수 있습니다.
전년 대비 방향도 서로 달랐습니다
Zillow의 typical home value는 1년 전보다 1.8% 상승했습니다. Redfin의 3개월 매매 중간값은 1.1% 하락했습니다. 도시 전체 주택가치는 완만하게 올랐지만 최근 거래의 구성은 전년보다 낮은 중간값을 만들었다고 읽는 편이 정확합니다.
| 시장 지표 | 2026년 수치 | 전년 대비 | 해석 |
|---|---|---|---|
| Typical home value | $1,117,906 | +1.8% | 도시 가치 완만한 상승 |
| 3개월 실거래 중간값 | $1,260,814 | -1.1% | 거래 구성 변화 |
| 거래 건수 | 271건 | +21.7% | 거래 활동 증가 |
| 시장 체류일 | 25일 | 5일 단축 | 매물 회전 빨라짐 |
| 7월 말 매물 | 244개 | Zillow 집계 | 제한된 선택지 |
Redfin 수치는 2026년 6월 종료 3개월, Zillow 주택가치와 매물은 2026년 7월 31일 기준입니다. 기간이 다른 수치를 하나로 합치지 마세요.
🗺️ ZIP 코드별 주택가치는 약 73만 달러부터 142만 달러
90502와 90504는 도시 기준보다 낮았습니다
Zillow의 2026년 7월 자료에서 90502 typical home value는 73만3,953달러, 90501은 98만1,709달러, 90504는 100만5,781달러였습니다. 그러나 ZIP 코드는 행정 경계가 아니며 각 구역의 콘도와 타운홈, 단독주택 비중도 다릅니다.
90503과 90505는 도시 기준보다 높았습니다
90503은 129만3,892달러, 90505는 142만5,788달러였습니다. 같은 ZIP 안에서도 단독주택과 부착형 주택의 가격 차이가 크고, 서쪽과 남쪽의 입지와 부지, 상태가 프리미엄을 만들 수 있습니다.
| ZIP 코드 | Typical home value | 도시 기준 대비 | 먼저 확인할 항목 |
|---|---|---|---|
| 90502 | $733,953 | 약 -34.3% | 실제 관할, 주택 유형 |
| 90501 | $981,709 | 약 -12.2% | 소유권, 상태 |
| 90504 | $1,005,781 | 약 -10.0% | 관할, 최근 거래 |
| 90503 | $1,293,892 | 약 +15.7% | 면적, 리모델링 |
| 90505 | $1,425,788 | 약 +27.5% | 부지, 세부 입지 |
기준: Zillow typical home value, 2026년 7월 31일. ZIP 코드는 우편 구역이며 City of Torrance 행정 경계와 일치하지 않을 수 있습니다.
동네 지표도 주택 유형의 영향을 받습니다
Olde Torrance의 typical home value는 94만812달러, Northeast Torrance는 102만2,804달러였습니다. Madrona는 120만1,150달러, South Bayport는 126만4,557달러, Belmar North는 139만3,937달러였습니다. Torrance Windemere의 78만133달러처럼 부착형 주택 비중이 큰 지역은 단독주택 예산과 분리해 봐야 합니다.
📍 우편주소보다 실제 행정 관할을 확인하세요
Torrance 표기는 위치 설명일 수 있습니다
LA County Planning은 인접 도시가 우편주소에 표시돼 자신이 비편입 지역에 사는지 모르는 경우가 있다고 안내합니다. Torrance 주소라는 이유만으로 시 정부의 모든 서비스와 규정이 적용된다고 가정하지 말고 정확한 관할을 조회해야 합니다.
관할 차이는 매수 검토 자료를 바꿉니다
시 경계가 달라지면 건축 허가와 코드 집행, 일부 공공서비스, 계획 정보의 담당 기관이 달라질 수 있습니다. 매물 공개서와 title report의 APN을 기준으로 관할, 세금 내역, 허가 기록을 확인하면 단순한 우편주소 비교보다 정확합니다.
Q. 90502 주택은 모두 City of Torrance 소속인가요?
💵 예산 구간별로 주택 유형과 지역을 좁힙니다
80만 달러 전후에서는 부착형 주택 비중을 확인합니다
Torrance Windemere와 일부 낮은 가격대의 지역 지표는 80만 달러 안팎이지만 콘도와 타운홈이 섞여 있습니다. 월 HOA 회비와 준비금, 마스터 보험, 특별부과금, 주차와 소유권 형태를 확인한 뒤 단독주택과 따로 비교하세요.
100만 달러 전후에서는 관할과 상태가 중요합니다
90501, 90504, Olde Torrance, Northeast Torrance의 지역 지표가 이 구간과 겹칩니다. 같은 가격이라도 주택 연식과 수리 상태, 부지, 도로 소음, 주차, 실제 관할이 다를 수 있습니다. 평균가보다 비교 거래와 인스펙션 비용이 판단을 좌우합니다.
125만 달러 이상에서는 세부 입지의 영향이 커집니다
90503과 90505, South Bayport, Belmar North는 높은 가격대를 형성했습니다. 면적만 비교하지 말고 블록 위치와 부지, 리모델링 수준, 주차, 보험과 향후 수리비를 함께 보세요. 같은 ZIP 안에서도 10만 달러 이상의 차이가 생길 수 있습니다.
🤝 토런스는 평균 3개의 오퍼가 경쟁했습니다
절반가량이 리스팅보다 높게 거래됐습니다
Zillow는 2026년 6월 거래의 51.6%가 리스팅 가격보다 높았고 36.8%는 낮았다고 집계했습니다. Redfin의 리스팅 대비 매매 비율은 101%, 리스팅보다 높게 팔린 비중은 49.2%였습니다. 도시 평균이 1년 전보다 낮아졌더라도 인기 매물의 오퍼 경쟁은 남아 있었습니다.
가격 인하 매물은 별도로 선별합니다
Redfin 기준 가격 인하가 있었던 매물은 20%였습니다. 시장 체류일이 길거나 가격을 낮춘 매물에서는 상태와 보험, 감정가 위험, 셀러 일정에 따라 가격이나 크레딧을 협상할 근거가 생길 수 있습니다. 반대로 새로 나온 적정가 매물에는 도시 평균 하락률만 적용하기 어렵습니다.
| 시장 지표 | 수치 | 기준 | 오퍼 활용 |
|---|---|---|---|
| 리스팅보다 높은 거래 | 51.6% | Zillow 6월 | 경쟁 매물 대비 |
| 리스팅보다 낮은 거래 | 36.8% | Zillow 6월 | 협상 후보 선별 |
| 리스팅 대비 매매 비율 | 101.0% | Redfin 6월 | 시장 분위기 참고 |
| 가격 인하 매물 | 20.0% | Redfin 6월 | 변경 이력 확인 |
| 평균 오퍼 수 | 3개 | Redfin 3개월 | 경쟁 가능성 반영 |
Zillow와 Redfin의 정의와 기간은 다릅니다. 시장 지표를 개별 매물의 자동 프리미엄이나 할인율로 사용하지 마세요.
💰 112만 달러 주택의 월 원리금은 약 5,741달러
같은 대출 조건으로 가격 차이만 비교합니다
다음 계산은 다운페이먼트 20%, 30년 고정, 연 6.65%를 동일하게 적용했습니다. 실제 금리나 승인 조건을 의미하지 않으며 Zillow와 Redfin 가격, ZIP 코드별 가격 차이를 월 원리금으로 바꾸기 위한 설명용 예시입니다.
| 가격 기준 | 주택 가격 | 예시 대출액 | 예시 월 원리금 |
|---|---|---|---|
| Zillow 주택가치 | $1,117,906 | $894,325 | 약 $5,741 |
| Zillow 매매 중간값 | $1,107,667 | $886,134 | 약 $5,689 |
| Redfin 3개월 중간값 | $1,260,814 | $1,008,651 | 약 $6,475 |
| 90504 주택가치 | $1,005,781 | $804,625 | 약 $5,165 |
| 90505 주택가치 | $1,425,788 | $1,140,630 | 약 $7,322 |
설명용 계산: 다운페이먼트 20%, 30년 고정 연 6.65% 가정. 재산세, 보험, HOA, PMI, 포인트, 클로징 비용과 수리비는 포함되지 않았습니다.
재산세 기본분만 더해도 월 932달러입니다
111만7,906달러를 California의 기본 재산세 1%로 단순 계산하면 연 약 1만1,179달러, 월 약 932달러입니다. 실제 고지서에는 유권자 승인 채권과 특별부과금이 더해질 수 있으므로 매입가와 APN별 세금 내역으로 다시 계산해야 합니다.
Compare mortgage rates from top lenders in minutes
No impact to your credit score
🧾 Supplemental tax와 HOA가 총비용을 바꿉니다
이전 소유자의 재산세를 그대로 쓰지 않습니다
California에서는 소유권 이전 후 새 시장가치를 기준으로 재평가될 수 있습니다. 이전 소유자의 고지서는 오래된 평가액과 공제 조건을 반영할 수 있으므로 새 매입가를 기준으로 연간 세금을 다시 추정하세요.
Supplemental tax bill은 별도로 도착할 수 있습니다
새 평가액과 기존 평가액의 차이에 따라 supplemental tax가 계산될 수 있습니다. 이 고지서는 정기 연간 재산세를 대체하지 않습니다. 클로징 후 우편주소를 정확히 유지하고 APN으로 고지 여부를 확인하세요.
HOA는 회비보다 재정 상태를 읽습니다
콘도와 타운홈은 월 회비만 확인하지 말고 예산, 준비금 연구, 마스터 보험, 최근 회의록, 소송, 대출 적격성과 예정된 특별부과금을 함께 검토하세요. 준비금이 부족하거나 보험 자기부담금이 크면 낮은 회비보다 큰 비용 위험이 생길 수 있습니다.
보험은 실제 주소로 견적받습니다
주소와 재건축 비용, 지붕, 전기, 배관 정보를 정확히 넣어 보험료와 자기부담금, 제외 항목을 확인하세요. 콘도라면 HOA 마스터 보험과 개인 HO-6 보험의 보장 경계도 함께 봐야 합니다.
✅ 오퍼 전 네 가지 기준을 맞춥니다
관할과 주택 유형이 같은 거래만 남깁니다
주소의 실제 관할을 확인한 뒤 동네와 소유권 형태, 침실 수, 면적, 연식, 상태가 비슷한 최근 거래를 모으세요. 우편주소만 같거나 콘도와 단독주택이 섞인 거래는 오퍼 근거에서 분리하는 편이 안전합니다.
경쟁 조건과 비용 위험을 분리합니다
대출 사전 검토와 명확한 클로징 일정은 경쟁력을 높일 수 있지만 감정가 부족, 보험, HOA, 인스펙션 위험까지 자동으로 감수할 필요는 없습니다. 셀러가 중요하게 보는 조건과 본인의 현금 한도를 나눠 설계하세요.
❓ 토런스 평균 집값, 자주 묻는 질문 6가지
Q. 2026 토런스 평균 집값은 얼마인가요?
Zillow의 2026년 7월 31일 typical home value 기준 111만7,906달러입니다. Zillow의 6월 매매 중간값은 110만7,667달러였고, Redfin의 6월 종료 3개월 중간값은 126만814달러였습니다.
Q. 토런스 집값이 Zillow와 Redfin에서 크게 다른 이유는 무엇인가요?
Zillow의 typical home value는 거래되지 않은 주택까지 포함한 가치 지수이고, Redfin 중간값은 최근 3개월에 실제로 거래된 집만 반영합니다. 해당 기간에 고가 단독주택 거래 비중이 높으면 실거래 중간값이 가치 지수보다 높게 나타날 수 있습니다.
Q. 80만 달러 전후로 토런스 주택을 찾을 수 있나요?
콘도와 타운홈, 일부 낮은 가격대의 동네까지 포함하면 후보가 나올 수 있습니다. 다만 Torrance Windemere 같은 지역 지표는 여러 주택 유형을 포함하므로 단독주택 가격으로 그대로 읽으면 안 됩니다.
Q. Torrance 우편주소면 모두 City of Torrance 안에 있나요?
그렇지 않을 수 있습니다. 인접한 비편입 지역도 우편주소에 Torrance가 표시될 수 있습니다. 매물 주소를 LA County Jurisdiction Lookup과 시 경계 지도에서 확인해 실제 행정 관할과 서비스 제공 기관을 구분하세요.
Q. 111만7,906달러 주택의 예시 월 납입액은 얼마인가요?
다운페이먼트 20%, 30년 고정, 연 6.65%를 가정하면 월 원리금은 약 5,741달러입니다. 재산세, 보험, HOA, PMI, 포인트와 클로징 비용은 포함되지 않은 설명용 계산입니다.
Q. 토런스 오퍼 전에 어떤 비용을 확인해야 하나요?
같은 관할과 주택 유형의 최근 거래를 확인한 뒤 매입가 기준 재산세, supplemental tax, 모든 HOA 회비와 재정 상태, 주소별 보험 견적, 단기 수리비를 월예산표에 넣으세요.
🎯 주소보다 관할과 총 월비용이 중요합니다
2026 토런스 평균 집값을 한 문장으로 답하면 Zillow 기준 111만7,906달러입니다. 실제 예산은 관할과 ZIP 코드, 주택 유형에 따라 크게 달라집니다. 같은 조건의 최근 거래로 오퍼 범위를 잡고 대출 원리금, 재산세, supplemental tax, HOA, 보험과 수리비를 더한 총 월비용이 감당 가능한지 확인하세요.
Compare mortgage rates from top lenders in minutes
No impact to your credit score





