AI 요약
이 글의 핵심만 빠르게 보기
- 2026 오스틴 평균 집값은 Zillow의 7월 31일 typical home value 기준 50만4,148달러입니다.
- Zillow 주택가치는 전년보다 4.4% 낮았고, Redfin 3개월 실거래 중간값은 55만7,197달러였습니다.
- 매입가보다 주소별 재산세와 MUD, PID, 보험, 홍수 위험을 더한 총 월비용이 중요합니다.
2026 오스틴 평균 집값을 Zillow의 typical home value로 보면 2026년 7월 31일 현재 50만4,148달러입니다. 1년 전보다 4.4% 낮아졌습니다. 최근 거래 기준은 조금 높았습니다. Zillow의 6월 매매 중간값은 58만6,367달러, Redfin의 6월 종료 3개월 중간값은 55만7,197달러였습니다.
오스틴은 매입가만 보면 바이어에게 선택지가 늘어난 시장입니다. Zillow에서 6월 거래의 67.3%가 리스팅 가격 아래에서 마감됐고, Redfin은 가격 인하 매물이 39.6%였다고 집계했습니다. 다만 Texas의 재산세와 MUD, PID, 보험, 홍수 위험을 더하면 낮은 매입가의 장점이 줄어들 수 있습니다.
📝 Key Takeaways
- 직접 답변: 2026 오스틴 평균 집값은 Zillow typical home value 기준 50만4,148달러입니다.
- 거래 기준: Redfin의 3개월 실거래 중간값은 55만7,197달러였고, 매매가는 평균적으로 리스팅보다 약 2.6% 낮았습니다.
- 예산 기준: 주소별 총 재산세율, MUD와 PID, HOA, 주택보험, 홍수보험과 수리비를 원리금에 더해야 합니다.
📉 2026 오스틴 평균 집값은 50만4,148달러
Typical home value는 도시 가격 흐름을 보는 지수입니다
Zillow의 50만4,148달러는 해당 월에 팔린 집의 가격을 단순히 평균 낸 값이 아닙니다. 거래되지 않은 주택까지 포함해 전형적인 주택가치를 추정한 지수입니다. 도시 전체의 가격 수준과 전년 대비 방향을 읽을 때는 유용하지만 개별 매물의 적정 오퍼를 정해 주지는 않습니다.
7월 말 기준 오스틴에는 5,595개의 매물이 있었고 새 리스팅은 1,284개였습니다. 중간 pending 기간은 42일로 집계됐습니다. 공급이 넓고 계약까지 시간이 걸리는 매물이 많아졌다는 뜻이지만, 상태와 가격이 좋은 매물까지 같은 속도로 움직인다는 뜻은 아닙니다.
실거래 중간값은 55만 달러에서 58만 달러대였습니다
Zillow의 6월 매매 중간값은 58만6,367달러였습니다. Redfin이 6월을 끝점으로 최근 3개월을 집계한 중간값은 55만7,197달러였습니다. 두 수치는 집계 기간과 거래 표본이 달라 어느 하나를 다른 수치로 대체할 수 없습니다.
| 가격 지표 | 금액 | 기준 | 활용 방법 |
|---|---|---|---|
| Zillow typical value | $504,148 | 2026-07-31 | 도시 가치 흐름 |
| Redfin 실거래 중간값 | $557,197 | 6월 종료 3개월 | 최근 거래 범위 |
| Zillow 매매 중간값 | $586,367 | 2026년 6월 | 월간 마감 거래 |
| Zillow 리스팅 중간값 | $563,250 | 2026-07-31 | 현재 호가 구성 |
| Redfin 제곱피트당 가격 | $312 | 6월 종료 3개월 | 면적 차이 참고 |
기준: Austin 전체 주택 유형. Zillow와 Redfin의 정의와 집계 기간이 다르므로 네 가격을 평균 내거나 동일한 주택의 가격으로 해석하지 마세요.
Q. 50만4,148달러를 오퍼 기준으로 써도 되나요?
🔍 집값 하락률과 실거래 가격은 서로 다른 질문입니다
Zillow 지수는 전년보다 4.4% 낮았습니다
도시 전체 typical home value가 1년 전보다 4.4% 낮아졌다는 것은 오스틴 주택가치의 전반적인 조정이 이어졌다는 의미입니다. 그러나 모든 ZIP 코드와 주택 유형이 정확히 4.4% 하락했다는 뜻은 아닙니다. 현재 상태와 가격이 좋은 매물은 도시 평균보다 빠르게 팔릴 수 있습니다.
Redfin 실거래 중간값은 0.5% 낮았습니다
Redfin의 3개월 중간값은 전년 같은 기간보다 0.5% 낮았고, 거래량은 2,961건으로 18.3% 늘었습니다. 거래가 늘었는데 중간값은 거의 보합에 가까웠다는 점에서 바이어는 전체 하락률보다 매물의 시장 체류 기간과 가격 인하 이력을 함께 보는 편이 좋습니다.
| 지표 | 2026년 수치 | 전년 대비 | 읽는 방법 |
|---|---|---|---|
| Zillow 주택가치 | $504,148 | -4.4% | 도시 가치 조정 |
| Redfin 실거래 중간값 | $557,197 | -0.5% | 최근 거래 구성 |
| Redfin 거래량 | 2,961건 | +18.3% | 마감 거래 증가 |
| Redfin 중간 체류 | 49일 | 변동 없음 | 협상 시간 참고 |
Zillow 수치는 2026년 7월 31일, Redfin 수치는 2026년 6월 종료 3개월 기준입니다. 집계 범위가 달라 전년 대비 변화율도 직접 대체할 수 없습니다.
🗺️ ZIP별 주택가치는 33만 달러대부터 100만 달러대
북부와 중북부 ZIP은 도시 기준보다 낮은 곳이 있습니다
Zillow의 7월 typical value는 78753이 33만7,737달러, 78758이 36만4,899달러, 78752가 37만5,024달러였습니다. 도시 기준보다 낮지만 콘도와 타운홈, 단독주택의 비중이 ZIP마다 다르므로 같은 침실 수와 소유권 형태로 다시 비교해야 합니다.
서부 ZIP은 60만 달러에서 100만 달러를 넘기도 합니다
78759는 66만733달러, 78731은 103만5,664달러였습니다. 같은 Austin 주소라도 생활권과 대지, 주택 크기, 건축 연도, 시 경계 여부가 달라 도시 평균만으로 가격 차이를 설명하기 어렵습니다.
| ZIP 코드 | Typical value | 도시 대비 | 예시 월 원리금 |
|---|---|---|---|
| 78753 | $337,737 | 33.0% 낮음 | 약 $1,735 |
| 78758 | $364,899 | 27.6% 낮음 | 약 $1,874 |
| 78752 | $375,024 | 25.6% 낮음 | 약 $1,926 |
| 78727 | $456,398 | 9.5% 낮음 | 약 $2,344 |
| 78723 | $479,296 | 4.9% 낮음 | 약 $2,462 |
| 78757 | $596,564 | 18.3% 높음 | 약 $3,064 |
| 78731 | $1,035,664 | 105.4% 높음 | 약 $5,319 |
Zillow typical value는 2026년 7월 31일 기준입니다. 예시 월 원리금은 다운페이먼트 20%, 30년 고정, 연 6.65% 가정이며 재산세와 보험, HOA는 제외했습니다.
🤝 리스팅 아래 거래가 많아도 매물별 전략은 다릅니다
Zillow 거래의 67.3%가 리스팅 아래에서 마감됐습니다
Zillow의 6월 sale-to-list 비율은 97.9%였고, 리스팅 가격 아래에서 팔린 거래는 67.3%였습니다. 위에서 마감된 거래는 16.0%였습니다. 도시 전체로는 셀러가 가격을 조정한 사례가 많았지만 모든 매물에 같은 할인율을 적용할 수는 없습니다.
Redfin도 평균 3% 아래에서 마감됐다고 봤습니다
Redfin은 오스틴의 경쟁 점수를 49로 평가했고 평균 오퍼 수는 2개였습니다. sale-to-list 비율은 97.4%, 가격 인하 매물은 39.6%였습니다. 반면 인기 매물은 리스팅 가격 부근에서 약 33일 안에 pending될 수 있어 상태와 가격이 좋은 집은 여전히 경쟁이 붙을 수 있습니다.
| 협상 지표 | 수치 | 기준 | 바이어 해석 |
|---|---|---|---|
| Zillow sale-to-list | 97.9% | 2026년 6월 | 도시 평균 약 2.1% 아래 |
| Zillow 리스팅 아래 거래 | 67.3% | 2026년 6월 | 매물별 인하 이력 확인 |
| Redfin sale-to-list | 97.4% | 6월 종료 3개월 | 도시 평균 약 2.6% 아래 |
| Redfin 가격 인하 | 39.6% | 6월 종료 3개월 | 초기 호가와 현재가 비교 |
| Redfin 평균 오퍼 | 2개 | 6월 종료 3개월 | 인기 매물 경쟁 가능 |
시장 평균은 개별 매물의 자동 할인율이 아닙니다. 같은 유형의 최근 거래, 시장 체류 기간, 가격 변경, 수리 상태와 셀러 조건을 함께 확인하세요.
Q. 리스팅 가격에서 2.6%를 빼서 오퍼하면 되나요?
💰 50만4,148달러의 예시 월 원리금은 약 2,589달러
같은 대출 조건으로 가격 차이만 바꿨습니다
아래 계산은 다운페이먼트 20%, 30년 고정, 연 6.65%를 동일하게 적용했습니다. 실제 금리나 승인 조건을 뜻하지 않습니다. 도시 주택가치와 실거래 중간값의 차이를 월 원리금으로 환산하기 위한 설명용 예시입니다.
| 가격 기준 | 주택 가격 | 예시 대출액 | 예시 월 원리금 |
|---|---|---|---|
| Zillow 주택가치 | $504,148 | $403,318 | 약 $2,589 |
| Redfin 실거래 중간값 | $557,197 | $445,758 | 약 $2,862 |
| Zillow 매매 중간값 | $586,367 | $469,094 | 약 $3,011 |
| 78753 주택가치 | $337,737 | $270,190 | 약 $1,735 |
| 78757 주택가치 | $596,564 | $477,251 | 약 $3,064 |
설명용 계산: 다운페이먼트 20%, 30년 고정 연 6.65% 가정. 재산세, 보험, HOA, MUD와 PID, PMI, 포인트, 클로징 비용과 수리비는 포함되지 않았습니다.
평균 임대료 1,610달러와 바로 비교하지 않습니다
Zillow의 7월 오스틴 평균 임대료는 1,610달러였습니다. 이는 50만 달러 주택과 같은 크기와 위치, 상태를 가진 임대주택의 비용이라는 뜻이 아닙니다. 매입과 임대를 비교할 때는 같은 유형의 실제 매물로 맞추고 세금 혜택을 가정하기 전에 현금 흐름부터 비교하세요.
Compare mortgage rates from top lenders in minutes
No impact to your credit score
🧾 재산세와 MUD, PID는 주소별로 계산합니다
Texas에는 주정부 재산세가 없습니다
Texas Comptroller는 주정부가 재산세를 부과하거나 세율을 정하지 않는다고 설명합니다. 실제 고지액은 주소에 적용되는 여러 지역 과세기관이 결정합니다. City of Austin 세율만 곱하면 전체 재산세가 나오지 않으므로 appraisal district의 parcel 자료와 세금 고지서를 함께 봐야 합니다.
시가 공개한 확정 세율도 전체 세율의 일부입니다
City of Austin의 공개 세율 페이지에는 FY 2025-26 확정 City 세율이 과세가액 100달러당 0.524017달러로 표시돼 있습니다. 이는 City 몫일 뿐입니다. 2026-27 예산과 세율 절차가 진행되는 시점에는 최종 확정 자료를 다시 확인하고, 매물 주소에 적용되는 전체 과세기관을 기준으로 예상 세액을 계산하세요.
MUD와 PID는 특정 구역의 추가 비용입니다
MUD는 상하수도와 도로 같은 기반시설을 조달하는 특수지구이고, PID는 특정 개선 비용을 평가액이나 부과 방식에 따라 걷을 수 있습니다. 모든 Austin 매물에 붙는 비용은 아니지만 외곽 신축과 ETJ를 볼 때는 세율과 채권 상환 일정, 고지 방식까지 확인해야 합니다.
🌧️ 홍수 지도와 보험 견적은 정확한 주소로 확인합니다
오스틴 토지의 약 10%가 홍수원에 포함됩니다
City of Austin은 도시 토지의 약 10%가 홍수원에 포함된다고 안내합니다. 동네 이름이나 ZIP 코드만으로 위험을 판단하기 어려운 이유입니다. FloodPro에 정확한 주소를 넣어 규제 홍수원, 배수 시설, 고도 자료와 지도 변경 정보를 확인하세요.
일반 주택보험은 홍수를 제외하는 경우가 많습니다
Texas Department of Insurance는 대부분의 일반 주택보험이 홍수 피해를 보장하지 않는다고 안내합니다. 렌더가 별도 보험을 요구하지 않더라도 침수 이력과 대지 높이, 배수 방향을 확인하고 필요하면 홍수보험 견적을 따로 받는 편이 좋습니다.
보험료는 한 회사의 예시 금액으로 정하지 않습니다
지붕과 배관, 전기, 재건축 비용, 자기부담금과 제외 항목을 동일하게 맞춰 여러 견적을 비교하세요. 낮은 보험료가 보장 범위 축소나 높은 자기부담금에서 나온 것은 아닌지 확인해야 월예산이 실제 위험을 반영합니다.
✅ 가격 인하보다 총비용과 수리 위험을 먼저 맞춥니다
최근 비교 거래는 같은 조건으로 좁힙니다
시 경계와 ZIP 코드, 소유권 형태, 침실 수, 면적, 연식, 상태가 비슷한 최근 거래를 모으세요. 신규 주택의 인센티브와 기존 주택의 수리 크레딧은 표면 가격에 모두 드러나지 않을 수 있으므로 계약 조건까지 비교해야 합니다.
셀러 크레딧과 가격 인하는 효과가 다릅니다
클로징 비용이나 금리 관련 크레딧은 초기 현금 부담을 낮출 수 있고 가격 인하는 대출액과 재산세 기준에 영향을 줄 수 있습니다. 어느 쪽이 유리한지는 보유 기간과 대출 구조, 감정가, 현금 여유에 따라 달라지므로 두 시나리오를 같은 월비용표에서 비교하세요.
❓ 오스틴 평균 집값, 자주 묻는 질문 6가지
Q. 2026 오스틴 평균 집값은 얼마인가요?
Zillow가 2026년 7월 31일 집계한 오스틴 typical home value는 50만4,148달러로 1년 전보다 4.4% 낮았습니다. 이는 단순 매매가 평균이 아니라 전형적인 주택가치를 추정한 지수입니다. Zillow의 6월 매매 중간값은 58만6,367달러, Redfin의 6월 종료 3개월 중간값은 55만7,197달러였습니다.
Q. 오스틴 집값이 4.4% 하락했으면 모든 매물이 저렴해졌나요?
그렇지 않습니다. 4.4%는 Zillow 도시 전체 지수의 전년 대비 변화입니다. 주택 유형과 ZIP 코드, 상태, 시장 체류 기간에 따라 가격 방향이 다르므로 같은 조건의 최근 거래와 매물별 가격 인하 이력을 다시 확인해야 합니다.
Q. 50만4,148달러 주택의 예시 월 원리금은 얼마인가요?
다운페이먼트 20%, 30년 고정, 연 6.65%를 가정하면 월 원리금은 약 2,589달러입니다. 재산세, 주택보험, 홍수보험, HOA, MUD와 PID 부과금, PMI, 포인트, 클로징 비용은 포함하지 않은 설명용 계산입니다.
Q. 오스틴 재산세는 시 세율만 계산하면 되나요?
아닙니다. Texas에는 주정부 재산세가 없고 여러 지역 과세기관이 주소별로 세금을 부과합니다. City of Austin 세율은 전체 세율의 일부이므로 appraisal district 자료와 세금 고지서에서 모든 과세기관, 공제, MUD와 PID 여부를 확인해야 합니다.
Q. Austin 우편주소면 모두 City of Austin 안에 있나요?
아닙니다. 우편주소가 Austin이어도 시 경계 밖이나 ETJ에 있을 수 있습니다. 시 서비스, 과세기관, MUD와 PID, 공공요금 조건이 달라질 수 있으므로 공식 Property Profile과 카운티 자료, 타이틀 문서로 실제 관할을 확인하세요.
Q. 오스틴 매물의 홍수 위험은 어떻게 확인하나요?
정확한 주소를 City of Austin FloodPro와 FEMA 지도에 넣어 규제 홍수원, 배수 조건, 고도 자료를 확인하세요. 일반 주택보험은 홍수를 제외하는 경우가 많으므로 렌더 요구 여부와 별개로 홍수보험 견적과 과거 피해 이력을 함께 살펴보는 편이 안전합니다.
🎯 낮아진 집값은 총 월비용으로 확인해야 합니다
2026 오스틴 평균 집값을 한 문장으로 답하면 Zillow 기준 50만4,148달러입니다. 주택가치가 전년보다 4.4% 낮고 리스팅 아래 거래가 많아졌지만, 실제 선택은 같은 조건의 최근 거래와 주소별 총비용에서 결정됩니다. 원리금에 재산세, MUD와 PID, HOA, 주택보험, 홍수보험과 수리비를 더한 뒤에도 안정적인 예산인지 확인하세요.
Compare mortgage rates from top lenders in minutes
No impact to your credit score





