AI 요약
이 글의 핵심만 빠르게 보기
- North Lamar, Franklin Park, Southeast Austin은 2026년 6월 종료 3개월 중간값이 30만 달러 안팎에서 시작했습니다.
- North Lamar와 Windsor Hills는 거래 표본이 작아 같은 주택 유형의 개별 거래로 다시 가격을 잡아야 합니다.
- 텍사스에서는 시 세율만이 아니라 학군과 카운티, MUD, PID, 홍수보험을 더한 총 월비용이 중요합니다.
2026 오스틴 집값 싼곳을 찾는다면 North Lamar, Franklin Park, Southeast Austin, East Riverside-Oltorf, Windsor Hills부터 확인해 볼 수 있습니다. 2026년 6월 종료 3개월 기준 이 다섯 지역의 전체 주택 중간값은 약 29만5천 달러에서 37만5천 달러였습니다. 오스틴 전체 55만7,197달러보다 약 33%에서 47% 낮습니다.
오스틴에서는 매입가가 낮아도 주소별 재산세와 특수지구 부과금, 보험료가 높으면 월 현금 흐름이 달라집니다. 시 경계 밖 ETJ와 외곽 신축까지 검색을 넓힐 때는 Austin 주소라는 표시보다 MUD와 PID, 과세기관, 홍수 구역을 먼저 봐야 합니다.
📝 Key Takeaways
- 가격 후보: 2026 오스틴 집값 싼곳 5개 후보의 중간값은 29만4,897달러에서 37만4,870달러였습니다.
- 표본 주의: North Lamar 9건, Franklin Park 15건, Windsor Hills 13건으로 거래가 적어 중간값만으로 절대 순위를 정할 수 없습니다.
- 총 비용: 주소별 재산세, homestead 공제, HOA, MUD와 PID, 보험, 통근비를 매매가와 함께 계산하세요.
💵 2026 오스틴 집값 싼곳, 30만 달러 안팎부터 비교
오스틴 전체와 같은 기준으로 비교
다음 표는 2026년 6월 종료 3개월의 전체 주택 중간값으로 맞춘 비교입니다. 거래 수와 중간 시장 체류 기간을 같이 보여 낮은 숫자가 적은 표본에서 나온 것인지, 매도자와 협상할 시간이 있었는지를 함께 볼 수 있게 했습니다.
| 지역 | 3개월 중간값 | 도시 대비 | 3개월 거래 | 중간 체류일 |
|---|---|---|---|---|
| Austin 전체 | $557,197 | 기준 | 2,961건 | 49일 |
| North Lamar | $294,897 | -47.1% | 9건 | 84일 |
| Franklin Park | $308,893 | -44.6% | 15건 | 47일 |
| Southeast Austin | $319,389 | -42.7% | 32건 | 41일 |
| East Riverside-Oltorf | $369,871 | -33.6% | 32건 | 79일 |
| Windsor Hills | $374,870 | -32.7% | 13건 | 39일 |
기준: 2026년 6월 종료 3개월, 전체 주택 유형. 비교 지역의 경계와 범주는 서로 다를 수 있고 콘도와 타운홈, 단독주택 비중도 다릅니다. 오스틴 대비 값은 소수점 첫째 자리로 반올림했습니다.
North Lamar와 Franklin Park
North Lamar는 중간값 29만4,897달러와 중간 체류 84일이 눈에 띄지만 거래가 9건에 불과합니다. Franklin Park는 30만8,893달러였고 평방피트당 중간값도 상대적으로 낮았지만, 건물 상태와 수리비를 매입가에 더해야 실제 진입 비용을 알 수 있습니다.
Southeast Austin과 East Riverside-Oltorf
Southeast Austin은 31만9,389달러, 거래 32건, 중간 체류 41일로 저가 후보 중 표본이 비교적 넓었습니다. East Riverside-Oltorf는 36만9,871달러였고 전년보다 13% 낮았지만 주택 유형 혼합과 중간 체류 79일을 함께 봐야 합니다. 하락률만으로 협상력을 단정하지 말고 매물별 가격 조정 이력을 확인하세요.
Windsor Hills의 빠른 매매 기간
Windsor Hills의 중간값은 37만4,870달러, 중간 체류 기간은 39일이었습니다. 거래 13건의 작은 표본이지만 다른 저가 후보보다 빨랐으므로, 가격이 낮은 지역에서도 상태가 좋은 매물은 준비 없이 기다리지 않을 수 있습니다.
🏠 같은 30만 달러대라도 집의 조건은 다릅니다
콘도는 HOA와 대출 승인을 함께 봅니다
콘도의 낮은 매입가는 월 HOA 회비와 특별부과금 위험을 포함하지 않습니다. 예산, 준비금, 마스터 보험, 소송, 최근 회의록을 확인하고 렌더에게 해당 프로젝트가 대출 기준을 통과하는지 물어봐야 합니다.
오래된 단독주택은 수리비를 먼저 남깁니다
지붕 연식, 배관, HVAC, 기초, 하수관 상태는 보험과 유지비에 동시에 영향을 줍니다. 예산 상한보다 싼 매물이라도 계약 후 바로 교체해야 할 설비가 있다면 더 비싼 집이 될 수 있습니다. 인스펙션 전에 자금을 매입가에 모두 배정하지 마세요.
🏷️ 매매가보다 과세 주소를 먼저 봅니다
시 세율은 총 재산세율이 아닙니다
텍사스에는 주정부 재산세가 없지만 카운티, 시, 학군, 커뮤니티 칼리지, 특수지구가 각각 세금을 부과합니다. Austin 시가 부과하는 2026-27 재산세율은 과세가액 100달러당 0.579948달러이지만, 이는 총 재산세율이 아닙니다. 예상 세액을 계산할 때는 학군과 카운티 등 다른 과세기관의 세금도 더해야 합니다.
Homestead 공제는 신청 여부를 확인합니다
주거용 homestead는 학군 과세가액에서 14만 달러를 공제할 수 있고, 각 과세기관이 추가 공제를 선택할 수 있습니다. 매도인의 현재 세금에는 공제와 과세가액 상한이 반영되어 있을 수 있으므로, 매수자 자신의 예상 공제와 매입가를 기준으로 다시 계산하세요.
가격대별 예시 월 원리금
다음 표는 20% 다운, 30년 고정, 연 6.65%를 넣은 가상의 비교입니다. 주소별 재산세와 보험, HOA는 빠져 있으므로 표의 월 원리금을 실제 월 납입액으로 보면 안 됩니다.
| 지역 | 중간값 | 예시 대출액 | 예시 월 원리금 |
|---|---|---|---|
| North Lamar | $294,897 | $235,918 | 약 $1,515 |
| Franklin Park | $308,893 | $247,114 | 약 $1,586 |
| Southeast Austin | $319,389 | $255,511 | 약 $1,640 |
| East Riverside-Oltorf | $369,871 | $295,897 | 약 $1,900 |
| Windsor Hills | $374,870 | $299,896 | 약 $1,925 |
계산 기준: 다운페이먼트 20%, 30년 고정 연 6.65% 가정. 주소별 재산세, 보험, HOA, PMI, 클로징 비용은 포함되지 않았습니다.
🏗️ 외곽 신축이라면 MUD와 PID 확인
MUD는 기반시설 비용을 조달합니다
Municipal Utility District는 상하수도와 배수, 도로 같은 기반시설을 조달하는 특수지구입니다. 모든 오스틴 매물에 붙는 비용이 아니며 시 경계 밖 ETJ와 외곽 신축을 볼 때 해당 지구의 세율과 채권 상환 일정을 확인해야 합니다.
PID는 평가금이나 연간 부과금일 수 있습니다
Public Improvement District는 특정 공공시설과 서비스의 비용을 해당 지구에 부과할 수 있습니다. 매매가가 상대적으로 낮은 신축이라도 PID 평가금이 오래 남아 있다면 총 보유 비용은 높아질 수 있습니다. 타이틀 자료와 세금 고지서에서 현재 잔액과 연간 부과, 상환 종료 예정일을 물어보세요.
Compare mortgage rates from top lenders in minutes
No impact to your credit score
🌧️ 홍수 지도와 보험 견적을 오퍼 전에 확인
FloodPro와 FEMA 지도를 함께 봅니다
오스틴 시 토지의 약 10%는 홍수원에 포함되어 있어 동네 이름만으로 위험을 판단하기 어렵습니다. City FloodPro와 FEMA 지도에 정확한 주소를 넣고 규제 홍수원, 수로와 배수, 과거 신고 내역을 확인하세요. 같은 블록에서도 대지의 높이와 배수 방향에 따라 조건이 달라집니다.
일반 주택보험에 홍수가 빠질 수 있습니다
표준 주택보험은 대부분 홍수 피해를 보장하지 않습니다. 지정 홍수구역이면 렌더가 별도 홍수보험을 요구할 수 있고 대부분의 홍수보험은 대기 기간이 있습니다. 계약 후에 처음 물어보지 말고 오퍼 전에 주소별 예비 견적을 받으세요.
🚌 통근 노선으로 저가 후보를 다시 줄이기
North Lamar와 Rapid 801 축
North Lamar는 Rapid 801 축을 비교할 수 있지만 노선이 있다는 사실과 매물에서 승강장까지 걸리는 시간은 다릅니다. 평일 출근에 맞는 승강 위치와 배차, 환승, 마지막 이동을 직접 재야 자동차 비용을 줄일 수 있는지 알 수 있습니다.
Riverside와 Southeast Austin 노선
East Riverside-Oltorf의 Route 20은 다운타운과 UT, 공항 방향을 비교할 때 참고할 수 있고 Southeast Austin 일부는 Rapid 800 Pleasant Valley 축을 볼 수 있습니다. 하지만 정확한 주소에 따라 도보 접근성과 배차가 달라지므로 노선 지도만 보고 통근 장점을 가격에 반영하지 마세요.
Q. 오스틴에서 집값을 아끼면 통근비가 더 많이 들까요?
✅ 오퍼 전 세금과 보험, 통근 체크
협상 여지를 개별 매물에서 찾습니다
2026년 6월 오스틴 전체의 sale-to-list 비율은 97.4%였고 가격 인하가 있었던 매물 비중은 39.6%였습니다. 도시 전체로는 매도자 협상 여지가 있었지만 실제 오퍼는 매물의 시장 체류 기간, 인하 이력, 수리 상태, 같은 유형의 최근 거래로 정해야 합니다.
❓ 오스틴 주택 예산, 자주 묻는 질문 6가지
Q. 2026년 오스틴에서 중간값이 가장 낮은 후보는 어디인가요?
이 글에서 비교한 다섯 곳 중 North Lamar가 29만4,897달러로 가장 낮았습니다. 다만 2026년 6월 종료 3개월 거래가 9건이라 순위로 단정하지 말고, 같은 주택 유형과 침실 수의 최근 거래로 다시 확인해야 합니다.
Q. 30만 달러 안팎으로 오스틴 주택을 살 수 있나요?
콘도, 소형 타운홈, 수리가 필요한 매물을 포함하면 후보가 나올 수 있습니다. 단독주택만 검색하거나 원하는 침실 수와 통근 구간을 고정하면 필요 예산이 더 높아질 수 있습니다.
Q. 오스틴 재산세는 시 세율만 보면 되나요?
아닙니다. 오스틴 시가 부과하는 세금은 전체 재산세의 일부일 뿐이고 카운티, 학군, 커뮤니티 칼리지, 응급서비스지구, 특수지구의 세금이 더해질 수 있습니다. 정확한 주소의 과세기관과 공제 적용 후 예상 세액을 확인해야 합니다.
Q. MUD와 PID는 오스틴 모든 매물에 붙나요?
아닙니다. MUD와 PID는 특정 지구에만 적용되며 오스틴 시 경계 밖 ETJ와 외곽 신축을 볼 때 특히 중요합니다. 세금 고지서, 타이틀 자료, 지구 공시서에서 총액과 상환 일정을 확인하세요.
Q. 오스틴에서 홍수보험이 필요한지 어떻게 확인하나요?
매물 주소를 City of Austin FloodPro와 FEMA 홍수 지도에 넣어 규제 홍수원과 배수 조건을 확인하세요. 일반 주택보험은 홍수를 대부분 제외하므로 렌더의 의무 여부와 관계없이 별도 견적을 받아 보는 편이 좋습니다.
Q. 리스팅 가격보다 낮게 오퍼해도 되나요?
2026년 6월 오스틴 전체 매매가 대비 리스팅 비율은 97.4%였고 가격 인하 매물 비중도 39.6%였습니다. 다만 개별 매물의 상태와 최근 비교 거래, 시장 체류 기간을 봐야 하며 도시 평균만으로 협상력을 단정하면 안 됩니다.
🎯 매입가와 주소별 총 비용으로 선택
2026 오스틴 집값 싼곳을 찾을 때 North Lamar의 20만 달러 후반 숫자만 보지 말고 Franklin Park, Southeast Austin, East Riverside-Oltorf, Windsor Hills를 같은 주택 유형으로 다시 비교하세요. 주소별 재산세와 homestead 공제, MUD와 PID, 홍수보험, HOA, 통근비를 더한 뒤에도 월 현금 흐름이 안정적인 매물이 실제로 저렴한 선택입니다.
Compare mortgage rates from top lenders in minutes
No impact to your credit score





