AI 요약
이 글의 핵심만 빠르게 보기
- Redding, Fresno, Bakersfield, Stockton, Yuba City의 2026년 6월 종료 3개월 중간값은 38만8,788달러에서 45만2,754달러였습니다.
- 다섯 도시는 캘리포니아 전체 77만7,566달러보다 약 42%에서 50% 낮았지만 직장과 기후, 의료, 통근 조건이 다릅니다.
- 매입가 절감액에서 주소별 재산세, 화재와 홍수 보험, 냉난방, 자동차 비용을 뺀 금액이 실제 절감액입니다.
2026 캘리포니아 집값 싼곳을 찾는다면 Redding, Fresno, Bakersfield, Stockton, Yuba City를 비교 출발점으로 삼을 수 있습니다. 2026년 6월 종료 3개월의 전체 주택 중간값은 약 38만9천 달러에서 45만3천 달러로, 캘리포니아 전체 77만7,566달러보다 약 42%에서 50% 낮았습니다.
이 다섯 곳은 주 전체의 절대 최저 순위가 아닙니다. 소도시의 한두 건 거래로 순위를 만들지 않기 위해 2026년 6월 종료 3개월 거래가 100건 이상이고 중간값이 46만 달러 아래인 선택지를 골랐습니다. 집값만 낮추려고 생활권을 크게 바꾸면 소득과 통근, 보험, 냉난방 비용이 올라갈 수 있으므로 이주 예산으로 따로 봐야 합니다.
📝 Key Takeaways
- 비교 기준: 2026 캘리포니아 집값 싼곳 후보를 거래 100건 이상, 중간값 46만 달러 아래의 5개 도시로 압축했습니다.
- 가격 차이: Redding은 주 전체보다 약 50%, Yuba City는 약 42% 낮았지만 각 도시의 주택 유형과 생활권은 다릅니다.
- 실제 절감: 매입가 차이에서 재산세, 화재와 홍수 보험, 에너지, 자동차, 이사 후 소득 변화를 빼야 실제 절감액이 보입니다.
🗺️ 주 전체 77만7,566달러와 비교하기
같은 기간과 주택 유형으로 맞췄습니다
2026년 6월 종료 3개월 기준 캘리포니아 전체 중간값은 77만7,566달러였고 2만3,633건이 거래됐습니다. 중간 시장 체류 기간은 43일이었습니다. 도시별 숫자도 모두 같은 기간의 전체 주택 유형으로 맞춰 서로 다른 집계 기준이 섞이지 않게 했습니다.
주 전체 숫자는 개별 집의 가치가 아닙니다
캘리포니아 중간값에는 Bay Area와 해안 고가 시장, Central Valley와 북부 내륙 시장이 모두 섞여 있습니다. 다섯 도시의 상대적인 가격 차이를 이해하는 기준으로는 쓸 수 있지만, Redding의 특정 매물을 주 전체 중간값과 비교해 오퍼 가격을 정하면 안 됩니다.
Q. 중간값이 주 전체의 절반이면 정말 반값인가요?
🏙️ 2026 캘리포니아 집값 싼곳 5개 도시
거래 100건 이상인 도시만 비교
소규모 시장의 한두 건으로 최저가 순위를 만들지 않기 위해 거래 표본이 100건 이상인 도시를 골랐습니다. 매매 기간은 동일한 2026년 6월 종료 3개월 기준이며, 절대 최저 순위가 아니라 실제 탐색을 시작할 수 있는 중간 규모 시장의 비교입니다.
| 도시 | 3개월 중간값 | 주 전체 대비 | 3개월 거래 | 중간 체류일 |
|---|---|---|---|---|
| California 전체 | $777,566 | 기준 | 23,633건 | 43일 |
| Redding | $388,788 | -50.0% | 331건 | 15일 |
| Fresno | $404,780 | -47.9% | 1,024건 | 45일 |
| Bakersfield | $419,772 | -46.0% | 1,029건 | 31일 |
| Stockton | $444,758 | -42.8% | 537건 | 29일 |
| Yuba City | $452,754 | -41.8% | 134건 | 27일 |
기준: 2026년 6월 종료 3개월, 전체 주택 유형. 도시마다 단독주택과 콘도, 타운홈 비중이 다르며 주 전체 대비 값은 소수점 첫째 자리로 반올림했습니다.
Redding과 Yuba City
Redding은 38만8,788달러로 다섯 도시 중 가장 낮았고 거래는 331건이었습니다. 중간 체류 15일로 빠른 편이어서 북부 내륙이라는 이유만으로 느긋한 협상 시장을 기대하면 안 됩니다. Yuba City는 45만2,754달러와 거래 134건으로 표본이 작지만, 새크라멘토 생활권과의 거리와 평일 통근 가능성을 직장 형태에 맞게 계산해야 합니다.
Fresno와 Bakersfield
Fresno와 Bakersfield는 거래가 각각 1,024건과 1,029건으로 비교 후보 중 가장 넓은 표본이었습니다. 중간값은 40만4,780달러와 41만9,772달러로 가까웠지만 직업 시장, 도시 안 통근, 여름 냉방비, 대기질과 주소별 보험 조건은 다릅니다. 가격 차이 1만5천 달러보다 실제 생활권 차이가 더 큰 선택 기준이 될 수 있습니다.
Stockton의 접근성과 통근비
Stockton의 중간값은 44만4,758달러, 거래는 537건이었습니다. Bay Area와 새크라멘토 생활권을 바라보는 바이어가 검토할 수 있지만 장거리 통근을 주택 가격 절감 혜택으로 착각하지 마세요. 연료와 톨비, 주차, 차량 교체, 통근 시간을 연간 비용으로 바꾸어 봐야 합니다.
🧭 집값 외의 생활권으로 후보를 줄이기
소득과 직업의 지속 가능성
주택 가격을 30만 달러 이상 줄여도 이직과 원격근무 조건이 변하면 대출 승인과 월 예산이 달라집니다. 이사할 도시의 직장 선택지와 급여 범위, 현재 고용주의 원격근무 정책, 퇴직 후 의료 접근성을 주택 검색보다 먼저 확인하세요.
에너지와 자동차 비용
내륙의 긴 여름과 북부 지역의 냉난방 조건은 건물 단열과 HVAC 연식에 따라 월 유지비를 크게 바꿉니다. 자동차가 필수인 생활권이라면 한 대 추가 구매, 보험, 연료, 정비비를 월 주거비에 포함하세요. 매입가만 보면 반값에 가깝지만 실제 생활비에서는 차이가 줄어들 수 있습니다.
💰 40만 달러대 예시 월 원리금
같은 금융 가정으로 가격 차이를 비교
다음 표는 20% 다운, 30년 고정, 연 6.65%라는 가상 조건으로 가격 차이를 월 원리금으로 바꾸어 본 것입니다. 실제 금리와 승인 조건은 다르며 주소별 재산세, 보험, HOA, 클로징 비용은 따로 더해야 합니다.
| 도시 | 중간값 | 예시 대출액 | 예시 월 원리금 |
|---|---|---|---|
| Redding | $388,788 | $311,030 | 약 $1,997 |
| Fresno | $404,780 | $323,824 | 약 $2,079 |
| Bakersfield | $419,772 | $335,818 | 약 $2,156 |
| Stockton | $444,758 | $355,806 | 약 $2,284 |
| Yuba City | $452,754 | $362,203 | 약 $2,325 |
계산 기준: 다운페이먼트 20%, 30년 고정 연 6.65% 가정. 재산세, 보험, HOA, PMI, 클로징 비용은 포함되지 않았습니다.
Proposition 13의 1%에서 끝나지 않습니다
California Proposition 13은 기본 재산세율을 평가액의 1%로 제한하고 소유권 변경이 없을 때 평가액 증가를 일반적으로 연 2% 이내로 제한합니다. 하지만 현지 채권과 특별세, 직접 부과금이 더해질 수 있고 소유권 이전 후에는 supplemental bill이 별도로 올 수 있습니다. 매도인의 현재 세금을 그대로 물려받는 것으로 예산하지 마세요.
Compare mortgage rates from top lenders in minutes
No impact to your credit score
🔥 화재위험구역과 보험 가능 여부 확인
도시 평균이 아니라 정확한 주소로 견적
화재보험은 도시 이름보다 주소, 화재위험구역, 주변 식생, 지붕과 배관 연식, 재건축 비용에 따라 달라집니다. CAL FIRE 지도에 매물 주소를 넣고 일반 보험의 인수 가능 여부와 예상 보험료를 오퍼 전에 확인하세요. 가격이 싼 집이라도 재건축 비용이 높게 잡히면 보험료는 낮지 않을 수 있습니다.
FAIR Plan은 일반 주택보험과 다릅니다
California FAIR Plan은 기본적으로 화재 관련 보장 중심이며 절도와 배상책임 같은 표준 주택보험의 모든 항목을 대체하지 않습니다. 일반 보험을 구하기 어려워 FAIR Plan을 검토한다면 DIC 보험이 메워야 할 공백과 두 계약의 총 보험료, 자기부담금을 함께 비교하세요.
홍수와 지진은 별도 보장일 수 있습니다
일반 주택보험은 홍수와 지진을 통상 제외합니다. Central Valley의 홍수 가능성과 북부 및 내륙 지역의 화재 조건을 따로 확인하고, 필요한 보장을 월 예산에 더하세요. 렌더가 요구하지 않는 구역이라도 실제 위험과 가계의 복구 능력을 기준으로 판단해야 합니다.
✅ 이주와 오퍼 전 총비용 체크
이사 전 한 달 생활을 시험합니다
가능하다면 평일과 주말을 포함해 고려 중인 도시에서 임시로 지내 보세요. 주로 가는 장보기와 의료시설, 공항, 직장 동선을 실제로 이용하고 냉난방과 자동차 비용을 기록하면 주택 가격 외의 차이가 보입니다.
오퍼에는 지역 평균보다 개별 서류가 중요합니다
지역 중간값으로 후보를 추렸다면 오퍼는 같은 유형과 침실 수의 최근 거래, 인스펙션, APN별 세금, 주소별 보험 견적으로 정해야 합니다. 중간값이 낮은 도시라는 이유로 매물의 지붕과 기초, 배관 상태까지 낮은 가격으로 합리화하지 마세요.
❓ 캘리포니아 저가 주택, 자주 묻는 질문 6가지
Q. 2026년 캘리포니아에서 중간값이 가장 낮은 비교 도시는 어디인가요?
이 글에서 비교한 다섯 도시 중 Redding이 38만8,788달러로 가장 낮았습니다. 다만 캘리포니아의 모든 소도시를 조사한 절대 최저 순위가 아니라, 2026년 6월 종료 3개월 거래가 100건 이상인 선택지 중 시작점을 고른 비교입니다.
Q. 40만 달러로 캘리포니아 단독주택을 살 수 있나요?
Redding, Fresno, Bakersfield 일부에서 후보가 나올 수 있지만 지역 중간값에는 모든 주택 유형이 섞여 있습니다. 원하는 침실 수와 면적, 수리 상태, 통근 구간을 넣으면 예산이 높아질 수 있으므로 현재 매물과 최근 거래를 다시 확인하세요.
Q. 캘리포니아 재산세는 어느 도시나 1%인가요?
Proposition 13에 따라 기본 재산세율은 평가액의 1%로 제한되지만 현지 유권자 승인 채권과 특별세, 직접 부과금이 더해집니다. 정확한 총 세율은 매물 APN의 세금 고지서와 예상 매입가를 기준으로 확인해야 합니다.
Q. Redding이나 Central Valley는 화재보험이 어려울 수 있나요?
도시 이름만으로 판단할 수 없고 주소별 화재위험구역, 지붕과 배관 연식, 주변 식생, 재건축 비용에 따라 인수 여부와 보험료가 달라집니다. 오퍼 전에 정확한 주소로 일반 보험 견적을 받고 FAIR Plan이 필요하다면 DIC 보장 공백도 함께 확인하세요.
Q. 주 전체 중간값과 도시 중간값을 비교해도 되나요?
같은 2026년 6월, 전체 주택 유형 기준으로 맞춘 상대 비교로는 쓸 수 있습니다. 다만 주 전체 중간값에는 고가 해안 시장과 저가 내륙 시장이 모두 섞여 있으므로 개별 매물의 가치 평가에 직접 쓰면 안 됩니다.
Q. 집값이 싼 도시로 이주할 때 먼저 무엇을 확인하나요?
직장과 소득의 지속 가능성, 의료시설과 공항 접근, 평일 통근, 주소별 세금과 보험, 냉난방 비용을 월 예산에 넣으세요. 주택 가격의 절감액이 자동차와 에너지, 보험, 소득 감소로 사라지지 않는지 비교하는 것이 먼저입니다.
🎯 집값 절감액에서 이주 비용까지 계산
2026 캘리포니아 집값 싼곳을 찾을 때 Redding, Fresno, Bakersfield, Stockton, Yuba City의 40만 달러대 중간값은 좋은 출발점이지만 지역 순위 자체가 결론은 아닙니다. 이사 후 소득과 통근, 주소별 재산세, 화재와 홍수 보험, 에너지와 자동차 비용을 더한 뒤에도 절감액이 남는 도시에서 같은 주택 유형의 최근 거래로 오퍼를 잡으세요.
Compare mortgage rates from top lenders in minutes
No impact to your credit score



![[미국 가든그로브 추천 매물] 학군과 접근성이 완벽한 단독주택](https://blog.loaning.ai/ko/wp-content/uploads/2025/03/미국-가든그로브-추천매물-1-350x250.jpg)

